Презентация для рекламодателей

Афиша Камчатки – первый камчатский сайт, целью которого является донесение информации о культурной жизни полуострова. За 8 лет своего существования проект обрел порядка 20 000 преданных читателей, а еженедельная посещаемость достигла 7000 уникальных пользователей. Это выводит сайт не только в топ камчатского Интернета, но и ставит в один ряд с традиционными СМИ, такими как печатные издания и радио.

По итогам полугодия прирост аудитории составил 100%. Таким образом, Афиша Камчатки показала самую высокую динамику развития среди камчатских сайтов, не находящихся под покровительством какой-либо крупной организации.

Рост посещаемости

Наш сайт – первый местный ресурс, применяющий прогрессивную систему размещения рекламы. Оплата происходит только за гарантированный результат – визуальный контакт с пользователем или факт перехода по ссылке. Стоимость контакта – одна из самых низких среди масс-медиа: порядка 8 копеек за 1 контакт. При этом, как было сказано выше, контакт гарантированный, т.е., затраченные на рекламу деньги не улетят в пустоту.
Основная часть аудитория – мужчины и женщины от 18 до 35 лет. Люди данной возрастной категории – самая активная часть потребителей. С одной стороны, они имеют возможность (в том числе и финансовую) принимать решения самостоятельно, с другой – они еще не успели реализовать все свои желания о материальных благах.

Возрастная структура

Кроме того, Интернет-реклама, в отличие от рекламы в традиционных масс-медиа имеет следующие преимущества:
— ваша реклама будет гарантировано показана в «прайм-тайм» без всяких дополнительных наценок;
— информация будет донесена до каждого — контент и реклама связаны неразрывно, сайт нельзя «переключить на время рекламы», а баннер невозможно разместить в «неудачное время»;
— вы не ограничены во времени (объеме): в Интернет вы можете донести до потребителя всю необходимую информацию. А через ссылку (баннер) перейти к ней гораздо проще чем перезвонить по телефону или набрать адрес, напечатанный в газете (на который, как правило, вообще не обращают внимания);
— человек неосознанно реагирует на движение – анимированный баннер обязательно привлечет внимание пользователя к вашей информации;
Таким образом, высокий охват, а также низкая относительная и абсолютная стоимость размещения делают сайт Афиша Камчатки средне и долговременных рекламных кампаний.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *